Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июля 2016 г.

Гарри Кокбёрн | The Independent

Где Владимир Путин? Российский президент отменяет серию встреч после продолжительного отсутствия на публике

"Владимир Путин отменил серию назначенных мероприятий и встреч на фоне роста числа домыслов, окружающих его отсутствие на публике с 1 июля", - пишет журналист Independent Гарри Кокберн.

"По данным российского новостного канала РБК, Путин отменил назначенную на 5 июля встречу, посвященную туризму на Алтае, отложив ее на "неопределенный срок", - говорится в публикации. Российский президент также не появился на церемонии открытия VI Международных спортивных игр "Дети Азии" в Якутии, на которой он собирался присутствовать в среду, и отменил встречи 7 июля в Новгороде, где он должен был посетить производственную площадку компании "Акрон", занимающейся металлургией и горнодобычей.

"По данным онлайн-издания "Газета.ру", отсутствие Путина связано с текущими отношениями с Турцией и проблемами, разворачивающимися в Абхазии - одном из регионов Грузии, который в 2008 году при поддержке России объявил себя независимым государством", - информирует журналист Independent. "Президент обсуждаемого региона Рауль Хаджимба сообщил, что антиправительственные силы поставили Абхазию на грань "хаоса и деградации" после того, как протестующие попытались взять штурмом правительственные здания".

"В последний раз, когда российский президент на несколько дней исчез из поля зрения общественности в марте 2015 года, появилось множество слухов, которые представляли собой целый толстовский сборник историй, объясняющих его отсутствие", - напоминает Гарри Кокберн. Как указывает журналист, список причин включал в себя предположения, что президент умер, был свергнут, страдал от болей в спине, что его предполагаемая тайная любовница родила предполагаемого тайного ребенка, а также теорию о том, что Путин восстанавливался после пластической операции, которая должна была сохранить его моложавую и привлекательную внешность.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru