Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июня 2002 г.

Даниэль Собельман | Ha'aretz

Мубарак проведет переговоры с Бушем

В этот уикэнд президент Египта Хосни Мубарак должен дважды встретиться с президентом США Джорджем Бушем - первая встреча запланирована на пятницу.

Мубарак, приехав в Вашингтон, намерен предложить США подтвердить свою прежнюю позицию относительно палестинского государства. Таким образом США возродят у палестинцев надежду и продемонстрируют единство международного сообщества в вопросе о том, что сосуществование двух государств - единственный способ урегулирования конфликта.

Согласно египетскому плану, независимое палестинское государство должно быть провозглашено в начале 2003 года.

Как заявил министр иностранных дел Египта Ахмед Махер, данное предложение - всего лишь одна из нескольких идей, которые должны обсудить Мубарак и Буш.

После предварительных переговоров с госсекретарем Колином Пауэллом Махер заявил, что Египет призывает США предпринять более активные шаги, направленные на возобновление переговоров между израильтянами и палестинцами.

После завершения переговоров Мубарака с Бушем в Кэмп-Дэвиде - они состоятся в пятницу и субботу - в воскресенье американский президент примет премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru