Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 июня 2016 г.

Эми Чоузик, Патрик Хили | The New York Times

Опрос: Хиллари Клинтон обеспечила себе выдвижение от демократов

"Хиллари Клинтон стала первой женщиной, добившейся выдвижения в кандидаты на президентскую должность от одной из крупнейших политических партий страны в понедельник вечером, по данным опроса Associated Press суперделегатов от демократов. Она обеспечила себе достаточную поддержку с их стороны, чтобы справиться с серьезным вызовом, брошенным ей сенатором Берни Сандерсом, и переключилась на жестокую пятимесячную кампанию против Дональда Трампа", - пишет The New York Times.

"В течение года борьбы за выдвижение, исполненной неожиданных поворотов, от популярности Сандерса до успеха Трампа, сообщение о том, что Клинтон гарантировала себе выдвижение, стало еще одним удивительным событием, особенно накануне крупных праймериз в Калифорнии, Нью-Джерси и других штатах", - говорится в статье.

"Как и Обама восемь лет назад, Клинтон обеспечила себе выдвижение от демократов при поддержке сотен суперделегатов - партийных инсайдеров, чиновников-демократов, членов Конгресса, крупных спонсоров и других, которые помогают выбрать кандидата. Согласно правилам Демократической партии, этим суперделегатам - в общей сложности их около 720 человек - разрешается поддержать любого кандидата, какого они пожелают, и они могут изменить свое решение в любое время до национального съезда Демократической партии в июле", - отмечают авторы публикации.

"Клинтон годами поддерживала отношения со многими суперделегатами, и она стала искать их поддержки, как только прошлой весной стартовала ее кампания. Сандерс, напротив, затруднялся с обеспечением их поддержки", - пишет газета.

Сандерс, выступая в понедельник вечером на собрании своих сторонников в Сан-Франциско, отказался признавать новости о том, что Клинтон обеспечила себе выдвижение, и, напротив, пообещал продолжить бороться за выдвижение своей кандидатуры. Но он также пояснил, что голосование во вторник станет решающим для будущего его кампании, говорится в статье.

"Клинтон в течение нескольких недель практически не скрывала свою готовность оставить позади борьбу на праймериз с Сандерсом и полностью сфокусироваться на предположительном кандидате от республиканцев, Трампе", - отмечают авторы.

Беседуя с избирателями в Лос-Анджелесе, Клинтон пообещала "постоянно" атаковать Трампа и немного ранее призвала сторонников Сандерса подумать о последствиях, если Трамп завоюет Белый дом, говорится в статье.

"Для всех, кто поддерживал меня, кто поддерживал сенатора Сандерса, многое стоит на кону на этих выборах - не дать Дональду Трампу стать нашим президентом - что я едва могу произнести", - сказала она журналистам в понедельник.

"Тем не менее, Клинтон также должна в ближайшие недели поработать над улучшением собственных позиций среди избирателей, как многочисленных молодых сторонников Сандерса, так и большинства зарегистрированных избирателей, которые говорят, что она им не нравится или что они ей не доверяют", - отмечает издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru