Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2002 г.

Ламия Лахуд | The Jerusalem Post

Большинство палестинцев поддерживают действия террористов-камикадзе

Более 60% палестинцев выступают за продолжение терактов, направленных против израильтян. Об этом свидетельствует опрос, проведенный вчера Палестинским центром общественного мнения. Он выявил также, что глава Палестинской администрации Ясир Арафат пользуется большой поддержкой среди палестинцев.

Опрос, погрешность которого составляет 2,47%, был проведен в период между 25 февраля и 3 марта в секторе Газа, на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Из 571 палестинцев, участвовавших в опросе (он был проведен методом случайной выборки) 66,5% высказались за продолжение интифады, 64,3% поддерживают теракты, совершаемые камикадзе. Арафат пользуется поддержкой 66,1% опрошенных. 51,3% палестинцев считают, что интифада служит их интересам, в то время как 32,4% заявили, что она наносит им ущерб.

В ходе опроса, проведенного в начале февраля, ?Фатх? получил незначительную поддержку. Движение, когда-то представлявшее около 50% палестинцев, поддержали лишь 23% опрошенных, в то время как ?Хамас? - 21%.

Новый опрос не выявил степени поддержки ?Фатх?, однако палестинцы говорят, что его популярность резко возросла после того, как движение начало совершать нападения на блокпосты израильской армии, а также осуществлять теракты на территории Израиля с использованием камикадзе. По их словам, популярность Арафата тоже повысилась в результате участия ?Фатх? в этих терактах. Многие палестинцы были возмущены отказом Палестинской администрации разрешить сотрудникам своей службы безопасности участвовать в конфронтации с израильтянами.

Источник: The Jerusalem Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru