Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2006 г.

Корреспондент | The Times

11-летнюю девочку изнасиловали в супермаркете

Полиция разыскивает подростка, который изнасиловал 11-летнюю школьницу в туалете супермаркета.

Девочка пришла в местный супермаркет сети Sainsbury, чтобы принять участие в первом занятии по "исследованию и изучению" - это программа помощи детям, испытывающим трудности с английским и математикой.

После урока ее встретила мать, и они сделали ряд покупок. Потом девочка попросила у матери разрешение сходить в туалет. Когда она входила в дамскую комнату, за ней наблюдал юноша, предположительно лет 16, на нем был надет капюшон, и от него пахло табачным дымом.

Он вошел в туалет незамеченным, хотя десятки покупателей находились поблизости, в помещении супермаркета, и стал поджидать девочку в соседней кабинке.

Когда девочка покинула свою кабинку, он последовал за ней до двери и зажал ей рот ладонью, чтобы заглушить крики. Затем он затащил ее обратно в кабинку и в течение десяти минут подвергал сексуальному насилию.

Через несколько секунд после этого он услышал, как в туалет вошла другая женщина. Дождавшись, когда она уйдет, он скрылся с места преступления.

Девочка, все еще дрожа от страха, нашла мать и пожаловалась ей на "гадкого человека". В магазин сети Sainsbury в Уорвикшире вызвали полицию.

44-летняя мать девочки сказала вчера: "Этого подонка надо либо посадить за решетку, либо пристрелить. Как можно было сделать такое с беззащитным ребенком?! Уму непостижимо. Это настоящий кошмар для каждого родителя. Она ушла всего на несколько минут, и произошло нечто настолько ужасное. Она вернулась ко мне через 15 минут, и я сразу поняла, что что-то не так. Она была вся бледная и дрожала с головы до ног".

Она сказала также: "Я думаю, он не должен спокойно разгуливать на свободе. Если он сделал такое в этом возрасте, то он сделает это опять. Я как мать чувствую свою вину за случившееся - я не должна была отпускать ее одну, но ведь мы думаем, что это безопасно. Теперь она боится заходить в туалет одна, даже дома".

Мать девочки, сотрудница больницы, у которой кроме дочери есть еще два сына-подростка, говорит, что ее дочь нуждается в психологической помощи.

Полиция Уорвикшира полагает, что у нападавшего были длинные волосы, которые во время нападения были спрятаны под капюшоном. Детективы говорят, что он некоторое время оставался в вестибюле супермаркета, рядом с которым находится туалет, где было совершено нападение.

Главный инспектор Эдриан Пирсон сказал: "Девочка вошла в среднюю из трех кабинок. В определенный момент преступник вошел и спрятался в соседней кабинке. Как только она вышла, он покинул свое укрытие и последовал за ней. Когда она подошла к входной двери, он схватил ее, закрыл ей рот рукой и силой затащил обратно в кабинку. Он запер дверь и изнасиловал ее. Он не раздевал ее до конца. После того как он кончил, он пригрозил ей, велев не рассказывать о случившемся ни полиции, ни матери".

"Девочка рассказала, что злоумышленник был белым мужчиной в возрасте примерно 16 лет, но мы разыскиваем человека в возрасте от подросткового до 20-25 лет. Его лицо покрыто прыщами, а рост, по описанию, составляет 167-171 см. На нем был темный анорак с капюшоном, на передней части с рисунком из серебристых полос на красном фоне. Под курткой у него, вероятно, была серая футболка. Его волосы длиной до подбородка были спрятаны под капюшоном, но выбивались из-под него. У него был прямой пробор".

Пирсон добавляет: "Он действовал целенаправленно и дерзко, мгновенно воспользовавшись возможностью напасть на девочку. Вероятность повторных нападений, в случае если он не будет задержан, не вызывает сомнений".

Сейчас полиция занята поисками свидетелей. Задержанный ранее 16-летний юноша был через некоторое время освобожден от допросов. Изготовлен плакат с фотороботом преступника, чтобы его могли узнать представители общественности.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru