Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2012 г.

Селин Зюнд | Le Temps

"Владимир Путин обречен на упадок"

Владимир Путин утратил легитимность и обречен на упадок, убежден российский обозреватель Константин Эггерт, о встрече с которым в женевском Centre for Security Policy пишет швейцарская Le Temps.

"Теперь, когда возобновилась политическая жизнь, она не должна останавливаться. Путин проиграл, он обречен на упадок", - цитирует Эггерта издание. По его мнению, появление нового "креативного класса" заставляет хозяина Кремля менять стратегию: он обещает модернизацию и экономические реформы. Однако Путин, похоже, совершенно не понимает, что происходит: "Он игнорировал оппозиционеров на протяжении всей кампании", - утверждает Эггерт.

По мнению обозревателя, беспрецедентные протестные движения в крупных городах шокировали Путина, показав, что "он больше не президент всех россиян". Набранное Путиным большинство "не считается, потому что среди других кандидатов нет настоящих соперников", подчеркнул он.

Теперь, полагает Эггерт, Путину придется бороться с врагом без имени, "исторической силой", олицетворением которой стало "первое по-настоящему постсоветское поколение" - десятки тысяч манифестантов, вышедших на улицы, чтобы выразить недовольство слишком авторитарной властью. Им нужно нечто большее, чем экономическое процветание, они хотят выбирать своих представителей. По мнению Эггерта, оппозиции следует "создать партию, сформулировать повестку и выбрать лидера, чтобы обрести лицо".

Обозреватель убежден, что репрессии не будут усиливаться: "Власть хочет избежать насилия. Она слишком боится изоляции от международного сообщества", - приводит его слова корреспондент Селин Зюнд.

Источник: Le Temps


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru