Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 марта 2012 г.

Матье Молар | Le Nouvel Observateur

Путин проиграл... во Франции

Михаил Прохоров, занявший третье место на президентских выборах в России, оказался первым на парижском избирательном участке, набрав 43% голосов, тогда как Владимир Путин получил лишь 30%, сообщает Le Nouvel Observateur.

"Об избрании Владимира Путина было объявлено еще до подсчета голосов российских граждан за рубежом. Куда делся мой голос? - возмущается Ольга Кокорина, член ассоциации Russie-Libertés. - Я знала, что он будет переизбран, но надеялась, что будет второй тур".

Россияне в Париже крайне критически настроены по отношению к Путину, свидетельствует корреспондент Матье Молар, признавая, что огромное количество фальсификаций на российской территории не позволяет оценить масштабы критического отношения к Путину в России. "Мы здесь лучше информированы, - добавляет Кокорина. - 70% россиян черпают информацию из телевидения, подконтрольного власти. За пределами больших городов большинство людей даже не знает имен кандидатов от оппозиции. И еще мы можем сравнивать и видеть, что демократия - это не только отсутствие очередей в магазинах".

Не питая излишних надежд, ассоциация Russie-Libertés, объединяющая оппозиционно настроенных россиян во Франции, призвала французское и европейские правительства "не признавать результаты сфальсифицированных выборов". И хотя глава французского МИДа Ален Жуппе назвал выборы в России "не образцовыми", Николя Саркози уже направил Путину свои "поздравления", сообщает издание.

Источник: Le Nouvel Observateur


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru