Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 ноября 2012 г.

Редакция | Frankfurter Allgemeine

Украина требует повторных выборов

Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщает, что власти Украины хотят провести повторные выборы в нескольких одномандатных округах, где результаты особенно спорны. Глава ЦИК Украины Владимир Шаповал заявил, что в пяти избирательных округах "невозможно" надежно определить волю избирателей, пишет издание.

"После выборов, состоявшихся 28 октября, в нескольких избирательных округах разгорелись длительные споры о подсчете голосов, иногда выливавшиеся в потасовки. Во вторник подсчет еще не был закончен. Нейтральные информанты, хорошо знающие ситуацию, утверждают, что в пяти избирательных округах, где, возможно, будут назначены повторные выборы, прозападная оппозиция имела хорошие шансы обойти кандидатов, близких к правящему режиму", - пишет издание.

Один из лидеров партии "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что требуются не повторные выборы, а верный подсчет голосов, и оппозиция не признает аннулирования результатов голосования в тех округах, где она выиграла. По его словам, подсчет нужно повторить в 13 избирательных округах.

Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выразил обеспокоенность затянувшимся более чем на неделю подсчетом голосов, сообщает издание. До него в том же духе высказался президент Польши Бронислав Коморовский, обычно поддерживающий тесные контакты с украинским коллегой Януковичем.

Источник: Frankfurter Allgemeine


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru