Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 ноября 2012 г.

Доротея Хан | Tageszeitung

Финты и жульничество

Доротея Хан в статье для Tageszeitung сообщает, что в избирательных участках штата Колорадо вывешивались плакаты с требованием показать удостоверение личности с фотографией и едва заметной припиской, что отдать голос можно и без него. В Аризоне власти разослали документы, в которых дата выборов была указана на два дня позже фактической, при этом ошибка была допущена только в испаноязычных оповещениях.

Организация True the vote под руководством активистки движения Tea Party Кэтрин Энгельбрехт "разослала целую армию" наблюдателей - в основном белых и в основном на избирательные участки, посещаемые латиноамериканцами и неграми. При этом, отмечает автор, "фальсификации на выборах в США столь же редки, как случаи смерти от удара молнией". По словам автора, "самопровозглашенные активисты прежде всего направляют свое внимание на избирателей, в основном голосующих за демократов, в первую очередь латиноамериканцев и негров, а также социально незащищенные слои. Именно от них и поступило большинство жалоб на запугивание и создание препятствий на пути к голосованию", - пишет Хан.

Также автор сообщает, что некоторые предприятия оказывали давление на своих работников, принуждая их голосовать за Митта Ромни. "Братья Кох, одни из постоянных спонсоров Tea Party, разослали 45 тысячам работников принадлежащего им бумажного предприятия Georgia Pacific циркуляр с филиппикой против Обамы авторства Чарльза Коха, призыв голосовать за Ромни авторства Дэвида Коха и предупреждение о "последствиях" неверного выбора", - передает автор статьи. Глава флоридского строительного предприятия Westgate Resorts Дэвид Сигел, по словам автора, выразился еще яснее: в случае переизбрания Обамы он обещал своим работникам потерю рабочих мест, заявив, что "это не угроза, а факт". Схожее предупреждение было разослано производителем погрузчиков Rite-Hite в Милуоки.

Помимо этого, республиканские депутаты, избранные на промежуточных выборах 2010 года, попытались под предлогом профилактики фальсификаций ужесточить правила голосования: сократить временной промежуток для досрочного голосования и ввести в обязанность предъявление удостоверения личности с фотографией. По словам автора, новые правила тоже ударили бы по социально незащищенным слоям, старикам и этническим меньшинствам, поскольку у них чаще, чем у белых представителей среднего класса отсутствуют паспорт и водительские права.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru