Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 ноября 2012 г.

Редакция | Tageszeitung

Москва и сирийская оппозиция: осторожное сближение

Tageszeitung сообщает, что министр иностранных дел России встретился в Иордании с Риядом Хиджабом - бывшим премьером Сирии, перешедшим на сторону оппозиции. По словам Лаврова, приводимым в статье, он хотел получить информацию из первых рук о том, как именно оппозиция представляет себе выход из ситуации гражданской войны. Кроме того, Лавров заявил, что встреча была нужна для составления плана, как обходиться с оппозиционными силами и спасти сирийский народ. Лавров также подчеркнул, что Россия продолжает поддерживать правительство Башара Асада, поскольку иначе страна скатится в хаос.

Издание сообщает, что в Сирии продолжаются бои. Так, по сообщениям правительственного новостного агентства SANA, в Дамаске был застрелен брат спикера парламента - Мохаммед Усама Лахам, а в Алеппо при минометном обстреле митинга солидарности с Асадом погибли шесть человек.

В то же время Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, располагающийся в Лондоне, сообщил о многочисленных погибших в результате воздушных налетов в предместьях Дамаска и деревнях провинции Хомс.

Кроме того, продолжает издание, правительственная артиллерия обстреляла демилитаризованную зону на Голанских высотах на границе Сирии и Израиля. Ввиду обстрелов Иерусалим опасается, что конфликт выйдет за пределы сирийской границы.

Турецкое новостное агентство Anadolu тем временем сообщило, что семь сирийских генералов бежали в Турцию.

Источник: Tageszeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru