Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 октября 2014 г.

Пьер Авриль | Le Figaro

Путин празднует свой день рождения в далекой тайге

"Владимир Путин, которому исполнится 62 года во вторник, 7 октября, отпразднует свой день рождения "в тайге, на расстоянии в 300 или 400 километров от ближайшего населенного пункта", - сообщает Пьер Авриль, московский корреспондент французского издания Le Figaro, цитируя пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. "По этому поводу глава Кремля возьмет выходной день, - говорится в статье. - Российский президент вылетел в понедельник вечером в Сибирь, где он сделает праздничную остановку, перед тем как в среду председательствовать на заседании в том же регионе". "Естественно, вся его семья поздравит президента с днем рождения, как это принято в нормальных семьях", - приводит заявление Пескова журналист.

"Одновременно с этим сеть магазинов текстиля устроила в понедельник вечером в ГУМе третий заход продажи футболок с нанесенным изображением Владимира Путина", - говорится в статье.

"Немногочисленные противники Владимира Путина напоминают о том, что 7 октября - также годовщина гибели журналистки "Новой газеты" Анны Политковской", - пишет в заключение автор.

Источник: Le Figaro


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru