Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 октября 2014 г.

Редакция | The Washington Post

Российская "деэскалация" на Украине не гарантирует отмену санкций

"Спустя месяц после объявления перемирия на Восточной Украине боевые действия продолжаются: по правительственным данным, начиная с 5 сентября погибли 75 украинских солдат и мирных жителей", - говорится в редакционной статье The Washington Post.

"Но многие уже вздыхают с облегчением, считая, что их давнишняя цель - "деэскалация" - вот-вот будет достигнута. Под этим они подразумевают то, что российский президент Путин, кажется, сию секунду не собирается посылать войска для захвата новых городов на Восточной Украине или формирования наземного коридора между Донецком и оккупированным Крымом", - говорится в статье.

"Однако Путин находится на пике успеха в достижении всех своих главных целей", - пишут журналисты: это и создание "замороженного конфликта" на Восточной Украине, и приостановка выполнения торгового соглашения Украины с ЕС.

"При этом Кремль надеется, что его "деэскалация" убедит ЕС и США снять экономические санкции, усиленные ими в прошлом месяце", - говорится в статье. "Однако ни лидеры ЕС, ни администрация Обамы не сформулировали четко, какие именно условия должна выполнить Москва, чтобы добиться передышки", - отмечает газета.

"Это позволяет Путину "сорваться с крючка", прежде чем он примет необходимые меры для сохранения того, что осталось от суверенитета Украины. К этим мерам относится вывод всех российских войск и военной техники с территории Украины и "герметизация" границы под контролем международных наблюдателей", - говорится в статье. Меркель и Обама должны настаивать на этих условиях и громко их озвучивать, иначе у Путина будет стимул возобновить агрессию, которая уже оказалась для него плодотворной.

Источник: The Washington Post


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru