Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
7 сентября 2005 г.

Патрик Баркхем | The Guardian

Женщины утверждают, что хороший секс начинается после 40 лет

Пусть симуляцию оргазмов оставит себе перескакивающая из одной постели в другую молодежь, которой чуть больше 20: женщины становятся гораздо более смелыми любовницами и занимаются самым лучшим сексом после 40 лет, показало новое исследование.

Образ супружеской постели людей среднего возраста, спинка которой крайне редко сотрясается по ночам, вдребезги разбивает новое исследование, в котором приняли участие 2 тыс. женщин старше 40 лет. 77% женщин заявили, что сейчас они получают от секса больше удовольствия, чем когда им было меньше 30 лет, а 67% утверждают, что самым лучшим сексом в их жизни является секс в браке. Только 9% женщин заявили, что им больше нравилось заниматься сексом, когда они не состояли в браке.

Женщинам в возрасте за сорок больше нравится собственное тело, и они менее склонны симулировать оргазмы, говорится в исследовании, проведенном журналом Health Plus.

Две трети опрошенных заявили, что после сорока стали более уверенно воспринимать свое тело во время секса, чем ранее. 70% говорят, что в сексуальном отношении чувствуют себя более уверенными, чем в возрасте от 20 лет, и 77% знают, что приносит им наибольшее удовольствие. Только 37% женщин старше 40 лет признали, что иногда имитируют оргазмы, а 55% сообщили, что "имитировали их, когда были моложе". Почти половина опрошенных женщин (45%) заявили, что хотят секса больше, чем когда бы то ни было.

9 из 10 женщин говорят, что им нравится разнообразить позиции, и 39% предпочитают находиться сверху. Любовные игры не ограничены стенами спальни: 61% женщин занимались сексом в холле, 28% - в ванной, 16% - на кухне и 12% - в саду.

Молодые любовники для женщин старше 40 лет не столь привлекательны. Более половины женщин предпочитают мужчин-ровесников, и 66% полагают, что чем старше мужчина, тем лучше он занимается сексом. 8 из 10 женщин считают, что отличный секс возможен и в длительных отношениях.

82% женщин указывают, что от мужчины они более всего хотят получать "любовь, внимание и крепкие объятия", а 50% хотят постоянно испытывать оргазмы.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru