Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2015 г.

Натали Саварикас | The Independent

Россия рассматривает сделку с Грецией о снижении цены на газ, вызывая опасения ЕС, что любое соглашение может подорвать его санкции

"Россия готовится предложить Греции сделку по снижению цены на газ в рамках комплексного соглашения, которое, как опасаются чиновники ЕС, направлено на подрыв режима санкций против Москвы", - пишет The Independent.

Автор статьи Натали Сидикас приводит слова неназванного правительственного источника "Коммерсанта", согласно которому "Москва готова рассмотреть вопрос о предоставлении Афинам скидки на газ".

Также были сообщения, что Москва может предложить Греции значительные займы в обмен на некие "активы" в стране, отмечает издание.

Один из ведущих депутатов греческого парламента от партии СИРИЗА Яннис Балафас сказал The Independent: "Многие, возможно, захотят раскритиковать Грецию, утверждая, что эти встречи противоречат нашим отношениям с Европой, но это ложь. Мы не ведем внешнеполитические игры, мы просто используем наши геополитические преимущества".

Тем временем немецкие чиновники предостерегли Афины от неосторожных действий, подчеркнув свое недовольство поворотом Греции к России, отмечает журналистка. "Итак, если кто-либо хочет продолжать получать европейскую помощь, его компас должен указывать на Брюссель, а не на Москву", - предупредил немецкий политик Гюнтер Крихбаум.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru