Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 апреля 2015 г.

Александра Фрин | The Times

Российские хакеры шпионили за Обамой в Белом доме

"Насколько стало известно, хакеры, работающие на российское правительство, взломали компьютеры Белого дома и получили засекреченную информацию, в том числе бегло ознакомились в режиме реального времени с ежедневным графиком президента Обамы", - передает The Times.

"Это было обнаружено после заявления президента на прошлой неделе о том, что кибератаки против США создали чрезвычайную ситуацию в стране, когда он подписал указ о введении экономических и визовых санкций, направленных именно против иностранных хакеров", - отмечает газета.

По сообщениям CNN, чтобы добраться до Белого дома, хакеры сначала взломали компьютеры Госдепа, причем "эксперты обнаружили коды и другие признаки, указывающие... на хакеров, работающих на российское правительство".

Официальный представитель Совета национальной безопасности США Марк Стро заявил, что в репортаже CNN говорится не о новом инциденте, а просто ведутся рассуждения об источнике "вызывающей обеспокоенность активности", обнаруженной Белым домом в прошлом году.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru