Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 августа 2003 г.

По информации агентств | Die Welt

Жара делает немецких заключенных агрессивнее

По заявлениям представителей Союза работников исправительных учреждений (BSBD), стоящая в Германии невыносимая жара привела к опасному росту агрессивности среди заключенных. "Исправительные учреждения сейчас напоминают пороховые бочки. Я опасаюсь, что в любой момент может произойти взрыв", - говорит глава отделения cоюза в земле Северный Рейн - Вестфалия господин Клаус Йекель. По его словам, при температуре, достигающей 40 градусов, у осужденных возникают проблемы со сном в камерах. "Уровень агрессии растет", - предупреждает он.

Однако представитель министерства юстиции в Дюссельдорфе господин Дитер Вендорфф назвал подобные заявление "безответственным паникерством" и заверил, что заключенным постоянно предлагают прохладительные напитки и проветривают их камеры. К тому же, по его словам, было увеличено время отдыха, и осужденным разрешили чаще выходить из камер в коридор.

Во Франции исправительные учреждения тоже испытывают трудности в связи с жарой. Один из депутатов французского парламента потребовал, чтобы отбывающим наказание лицам разрешали принимать душ чаще, чем 2-3 раза в неделю, как это предусмотрено регламентом. Охранники тюрем подтверждают, что около 60 процентов всех инцидентов и случаев агрессии среди осужденных связаны с тем, что доступ к душевым кабинам ограничен.

Источник: Die Welt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru