Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 августа 2016 г.

Иэн Дей | The Times

Дональд страдает от неудач после недельного "трампокалипсиса"

"У кампании Трампа только что была худшая на текущий момент неделя: склочный миллиардер создал себе так много проблем, что некоторые влиятельные республиканцы просят его покинуть гонку", - пишет Иэн Дей в The Sunday Times.

Появившись в конце беспокойной недели в Грин-Бэй, Трамп выглядел человеком, сменившим тактику, сообщает британский журналист. "Он поддался давлению партии и поддержал кампанию по переизбранию Пола Райана, спикера Палаты представителей, на его место в Висконсине", - говорится в публикации. "Но Трамп дал понять, что читает по написанному, когда нехотя объявлял о своей поддержке Райана, популярной фигуры штата". Со своей стороны, Райан очень скупо отреагировал на эту поддержку и открыто критиковал Трампа на местном радио, сообщает Иэн Дей.

"В ходе его кампании Трампу, кандидату в президенты от республиканцев, сходили с рук оскорбления женщин, латиноамериканцев и бесчисленных иностранных союзников, когда в ходе сезона праймериз он одерживал победу за победой, - пишет Дей. - Но его недавние упорные нападки на семью погибшего героя войны обернулись против него. Ущерб был нанесен в течение пяти дней, когда Трамп раз за разом возвращался к теме Хизра и Газалы Хан, родителей-мусульман армейского капитана, погибшего в Ираке, которые обратились к съезду Демократической партии. Трамп предположил, что матери погибшего солдата нельзя говорить на публике, поскольку она - женщина-мусульманка". После этого опросы показали, что Хиллари Клинтон обогнала Трампа на 10 пунктов, уточняет Иэн Дей.

Сегменты ключевых избирателей, кажется, потеряны для магната-застройщика: "опрос Marist на прошлой неделе показал, что среди людей в возрасте от 18 до 29 лет Трамп занимает четвертое место в президентской гонке", говорится в статье.

Отношения между Трампом и аппаратом Республиканской партии опустились до исторического минимума, продолжает британский журналист. "Ньют Гингрич, бывший спикер Палаты представителей, который был близок к назначению кандидатом в вице-премьеры Трампа, был в числе ведущих фигур партии, выразивших озабоченность кампанией. "Суть текущего состязания в том, кто из двоих более неприемлем, поскольку в настоящий момент ни одного из них принять нельзя, - заявил он. - Трамп помогает [Клинтон] победить, доказывая, что он более неприемлем, чем она".

Многие из крупнейших спонсоров Республиканской партии отказались поддержать деньгами кампанию Трампа, сообщается в публикации The Sunday Times. "Те, кто выступает против Трампа, твердо убеждены, что еще есть время найти альтернативного кандидата, соответствующего стандартам президента. "Одно появление такого "экстренного" кандидата было бы беспрецедентным, не говоря уже о его конкурентоспособности, - писал Уильям Кристол, редактор журнала The Weekly Standard. - Но и обстоятельства беспрецедентны".

На прошлой неделе Трамп рассказал, что ему удалось в прошлом месяце пополнить бюджет кампании: теперь там почти 80 млн долларов. "Однако деньги остаются проблемой для лагеря Трампа. Осведомленные лица говорят, что ему "хватит" средств на соревнования, но у него никогда не будет таких ресурсов, как у Клинтон, которая бомбардирует жителей "колеблющихся" штатов телерекламой и кампаниями в социальных медиа", - пишет Иэн Дей.

"Военные опасения тоже подталкивают политиков-республиканцев к тому, чтобы отстраниться. Ричард Ханна, конгрессмен из Нью-Йорка, на прошлой неделе стал первым состоящим на службе республиканцем, который ясно заявил, что проголосует за Клинтон", - говорится в публикации The Sunday Times.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru