Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 декабря 2006 г.

Таир Шаих | The Times

Сына нефтяного магната отправляют в тюрьму за убийство друга в аварии

Получивший образование в Итоне сын российского нефтяного миллиардера, который не справился с управлением автомобилем на высокой скорости и попал в автокатастрофу, в результате чего погиб его друг, вчера был приговорен к 6,5 годам тюрьмы.

22-летний Иван Мазур находился под воздействием марихуаны, а уровень принятого им алкоголя в три раза превышал допустимый, когда в ноябре прошлого года он потерял управление своим спортивным автомобилем на скорости 90 миль в час.

На месте происшествия погиб 21-летний Чарли Грин, сидевший на переднем сиденье. Автомобиль Мазура Mitsubishi врезался в фонарный столб и затем влетел во встречный автомобиль.

Еще на предыдущем заседании суда Мазур, студент Кембриджа, признал свою вину в причинении смерти в результате опасного вождения.

Вчера лондонскому суду Саусворка рассказали, что Мазур не мог устоять, чтобы не похвастаться своей новой спортивной машиной в ночь фатальной аварии.

Весь вечер он пил виски и курил марихуану с друзьями, а затем они решили съездить в еще один клуб в центре Лондона.

Мазур, сыр Ивана Мазура-старшего, который стал нефтяным миллиардером, когда Россия приватизировала энергетические активы, сел за руль своего Mitsubishi Evolution VIII, способного развивать скорость до 170 миль в час, не обращая внимания на мольбы пассажиров не гнать с такой скоростью.

Он совершил "безумный" рывок и перешел на скорость 88 миль в час в зоне с 30-мильным ограничением, в тоннеле Пикадилли потерял управление и врезался в фонарный столб, а затем оказался на пути едущего навстречу BMW, в результате столкновения с которым шесть пассажиров автомобиля получили серьезные ранения.

Грин, студент Лондонской школы моды, недавно объявивший о помолвке с Дуки Гроув, которая также находилась в машине, скончался на месте. Его невеста избежала серьезных ранений.

Мать Грина Дженни рассказала суду, что ее дочь так страдала после смерти брата, что в годовщину его смерти пыталась покончить жизнь самоубийством.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru