Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 февраля 2006 г.

jos | Kurier

Датские звезды спорта остаются дома

Полемика вокруг карикатур на пророка Мухаммеда уже оказала первое воздействие на спорт. Члены сборной Дании по настольному теннису по соображениям безопасности отказались от участия в серии хорошо оплачиваемых февральских турниров Гран-при в Дохе и Кувейте.

Спортсмены последовали рекомендации правительства Дании. "С чисто спортивной точки зрения отказ от участия в этих турнирах за два месяца до начала командного чемпионата мира в Бремене очень нежелателен для нас, но в нынешней атмосфере антидатских настроений мы не хотим и не можем рисковать жизнью наших спортсменов", - сказал Аксель Бекманн, президент датского спортивного союза.

Михаэль Мазе, спортсмен года в Дании, занявший третье место на чемпионате мира 2005 года в Шанхае, растерян: "Очень печально, что нам приходится расплачиваться за ошибки, сделанные несколькими журналистами нашей страны. Но у нас нет другого выбора, кроме как последовать рекомендации МИДа".

Только что был назван состав сборной Австрии по настольному теннису во главе с Вернером Шлагером, чемпионом мира 2003 года, которая будет играть на турнирах в Дохе и Кувейте. Отказ от участия даже не обсуждается.

Источник: Kurier


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru