Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 января 2004 г.

Эльке Виндиш | Tagesspiegel

Телохранитель и другие неизвестные

Девять кандидатов хотят бросить вызов Путину - или же просто хотят попасть на телевидение

Целых 9 соперников Владимира Путина на президентских выборах 14 марта насчитала Центральная избирательная комиссия по завершении регистрации кандидатов. При этом наблюдатели полагают, что многие из них снимут свою кандидатуру еще до выборов. "Посмотрим, кто останется в конце", - говорит бывший спикер Думы Иван Рыбкин.

Фактически только у коммунистов и либерал-демократов популиста Владимира Жириновского развязаны руки. В отличие от них, объединения, которые не прошли пятипроцентный барьер на думских выборах, должны до 28 января собрать по всей стране два миллиона подписей в поддержку своих кандидатов.

Поскольку имя победителя, похоже, известно заранее, обе крупные партии посылают на выборы лишь номинальных кандидатов. Жириновский сделал таковым своего телохранителя.

Но от первоначального плана призвать к бойкоту выборов оппозиция снова отказалась. Причина в том, что отказники не получают в предвыборной кампании рекламного времени. Они не хотят упускать шанс бесплатно заявить о себе, а за несколько дней до выборов громко хлопнуть дверью, заявив об уходе, и только тогда призвать к бойкоту. Противники Путина надеются таким образом уменьшить явку настолько, чтобы выборы были объявлены несостоявшимися.

Источник: Tagesspiegel


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru