Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 июня 2011 г.

Деннис Каучон | USA Today

Триллионные задержки финансирования американских гособязательств

За последний год финансовое положение федерального правительства США существенно ухудшилось, и 1,5 трлн долларов нового займа оказались недостаточной суммой для финансирования бюджетного дефицита. В 2010 году правительство увеличило свои обязательства на 5,3 трлн долларов, предназначенных в основном для программ социальной защиты и медицинского обслуживания пенсионеров. В результате размер необеспеченных финансовых обещаний достиг рекордной суммы - 61,6 трлн; разрыв между платежными обязательствами и доходами в прошлом году составил более трети ВВП, пишет USA Today.

Необеспеченные обязательства на сумму 61,6 трлн долларов означают нагрузку в 527 тыс. долларов на каждое домохозяйство, что в пять раз превышает задолженность американцев по ипотеке и другим кредитам. "Данные о федеральном долге говорят лишь о том, сколько правительство должно населению. В них не учтены обязательства перед пожилыми людьми, ветеранами и уволенными сотрудниками",- приводит газета слова Шейлы Уэйнберг, учредительницы Institute for Truth in Accounting.

По мнению руководителя программы экономического роста Фонда New America Майкла Линда, в ближайшее время федеральным пенсионным программам ничто не угрожает, а экономическое развитие позволит их обеспечить. "Ложные утверждения о том, что программы социальной защиты и медицинской помощи (Social Security & Medicare) вот-вот обанкротят Соединенные Штаты, повторяются на протяжении десятилетий консерваторами и либертарианцами, делающими вид, что их идеологическое неприятие этих успешных и эффективных программ обусловлено беспокойством из-за дефицита бюджета", - сказал Линд.

Источник: USA Today


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru