Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 ноября 2006 г.

Ричард Оуэн | The Times

Разногласия в Ватикане по поводу брака Тома Круза

Представители Ватикана обдумывают сложную дилемму - разрешить ли венчание по католическому обряду разведенной звезде и известному сайентологу Тому Крузу, в свете его приближающегося бракосочетания с Кэти Холмс, которое состоится в Италии.

Согласно последним сообщениям, 44-летний актер женится на 27-летней Холмс в средневековом замке, на озере Браччиано к северу от Рима, в конце следующей недели.

Однако где бы ни состоялась церемония, Рим обеспокоен расписанием событий.

На следующий день после предварительной вечеринки с другими голливудскими звездами 16 ноября запланирована католическая церемония - то есть на 17 ноября.

На следующий день запланирован "окончательный ритуал", который должны провести представители Церкви сайентологии.

Одной из причин, по которой в августе компания Paramount отказалась от услуг Круза, была его приверженность сайентологии. Хотя MGM недавно назначила его для помощи в реформе студии United Artists, многие считают, что католическое венчание в сердце римского католицизма может помочь актеру восстановить свой имидж. Его невеста родилась в католической семье и посещала католическую школу.

Один из представителей Ватикана сказал, что если священник, который будет проводить церемонию, сочтет, что католическая церемония пойдет во благо, он может закрыть глаза на то обстоятельство, что на следующий день состоится сайентологическая церемония.

Согласно другому источнику в Ватикане, развод Круза и его приверженность сайентологии могут стать препятствием для проведения католической церемонии.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru