Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2002 г.

Стивен Мойес | The Mirror

"Британские авиалинии" становятся дешевой авиакомпанией

Переживающие нелегкие времена "Британские авиалинии" (БА) собираются сэкономить более 5 млн фунто стерлингов, уменьшив размеры завтраков и обедов, раздаваемых пассажирам.

Компания планирует также хранить продукты питания на борту самолетов, совершающих непродолжительные рейсы, а не привозить свежую еду перед каждым вылетом.

Снизив объемы завтраков, компания сможет также уменьшить численность экипажа некоторых рейсов.

Вчера осведомленный источник в БА сообщил: "Пассажирам вряд ли понравятся маленькие подносы для завтраков, на которых не может уместиться много еды. Компания не будет широко рекламировать тот факт, что продукты будут несколько часов храниться на борту самолета, а не подвозиться специально к моменту каждого вылета. Нашим клиентам это не понравится. Мы сталкиваемся с жесткой конкуренцией со стороны других компаний, поэтому новые меры вызвали удивление".

Сью Мур, генеральный менеджер компании по брэнду, сказала, что план сэкономить 5,28 млн фунтов стерлингов, не заставит компанию снизить уровень обслуживания.

По ее словам, компания стремится сэкономить средства и более эффективно конкурировать с такими соперниками, как easyJet и Ryanair.

"Это прекрасный пример того, как незначительные изменения могут позволить сэкономить огромные средства. Качество обслуживания не изменится", - заявила она.

Салли МакАлистер, директор отдела развития, добавила: "Мы проводили испытания. Клиенты остались довольны изменениями".

В сентябре акции БА, выпавшие из индекса FTSE, рассчитываемого на основе показателей 100 лучших компаний, упали до 92 пенсов. Это рекордно низкий показатель.

Компания пережила самый неудачный год с момента приватизации (1987 г.). В мае БА сообщили, что убытки составили 200 млн фунтов стерлингов.

Самыми прибыльными являются транслатлантические рейсы БА, но объемы пассажиропотока после 11 сентября резко сократились.

Авиакомпания теряет 2 млн фунтов стерлингов в день. Уволено 13 000 сотрудников, количество рейсов сократилось, снижены цены на билеты.

Источник: The Mirror


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru