Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 октября 2014 г.

Майкл Р. Гордон | The New York Times

Украинские школьники займут места российских учащихся в программе обмена с США

"Решение России отменить историческую программу обмена с США для старшеклассников возымело результат, которого в Кремле, возможно, не ожидали: большее количество мест становится доступно для учащихся из Украины", - сообщает Майкл Р. Гордон, журналист The New York Times.

"В программе участвуют примерно 240 российских учащихся, - поясняет издание. - Но на прошлой неделе Россия внезапно объявила, что она выходит из программы, после того как один из российских учащихся попросил убежища в США на том основании, что на родине он подвергнется преследованиям как гей".

"Американские чиновники рассказали во вторник, что половина мест, которая бы досталась российским учащимся в следующем учебном году, будет вместо этого закреплена за украинцами, - сообщает издание. - На данный момент 204 украинца участвуют в программе, так что принятое решение увеличит их количество до 300. Оставшиеся российские места отойдут Грузии, Молдавии и Армении".

Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США по делам Европы и Азии, сообщила об этом изменении 7 октября, выступая в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, поясняет издание.

Источник: The New York Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru