Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 сентября 2006 г.

Дэвид Сэпстед | The Telegraph

Огромные собаки Шиффер наводят ужас на всю деревню

Собаки, принадлежащие модели Клаудии Шиффер и ее мужу-кинопродюсеру, причиняют увечья в спокойной деревне, утверждают жители.

Полиция заявляет, что хочет поговорить с Шиффер и Мэттью Воном после поступивших в приходский совет жалоб на то, что их немецкий шепард и ирландский волкодав нападают на других собак и пугают жителей деревни, так как используют общественную пешеходную дорожку у их особняка елизаветинской эпохи.

Немецкий шепард Оскар укусил почтальона и, как утверждают, гнал оленя.

Однако многие проблемы коренятся в пешеходной дорожке, идущей вдоль фасада их дома Coldham Hall стоимостью 5 млн фунтов в Станнингфилде. Супруги пытались, но безуспешно, закрыть дорожку. Именно на этой дорожке волкодав Рокси напал на пожилого пса Джека Рассела, когда его выгуливала владелица с внучкой. Собака была серьезно ранена, но выздоровела после хирургической операции, стоившей несколько сотен фунтов и оплаченной супругами.

Хозяйка пса пожаловалась в полицию, и это стало причиной визита полицейского в Coldham Hall. Некоторые местные жители говорят, что слишком напуганы, чтобы пользоваться дорожкой, идущей вдоль подъездного пути к дому длиной 600 ярдов через 40 акров парка.

Несколько деревенских жителей написали жалобы 36-летней Шиффер и 35-летнему Вону, который был продюсером фильмов Гая Ричи "Хватай и держи", "Ружье и два дымящихся ствола". Пара, однако, утверждает, что собаки теперь под контролем. Пресс-секретарь Шиффер заявил: "К этому отнеслись очень серьезно. Семья предприняла меры предосторожности, чтобы обеспечить общественную безопасность. Они включали в себя отправку собак на повторную дрессировку и их содержание в замкнутом пространстве".

Но жительница деревни сказала: "Собаки все равно выбираются и бывают довольно агрессивными. Волкодав хуже, потому что размером с маленького пони. Он бросается на людей, лает, и его голова оказывается на уровне твоей".

"Однажды он с агрессией подошел ко мне и моему мужу, а Клаудиа появилась из-за угла. Она схватила собаку и сказала: "Извините".

"Деревенский пес был на поводке, когда волкодав просто поднял его в воздух и стал трясти. У бедной собаки были ужасные травмы".

Она сказала, что пожаловалась супругам и получила извинение от Вона, который теперь известен как Мэттью де Вер Драммонд, так как он выяснил, что его настоящим отцом был не актер Роберт Вон, а мелкий аристократ Джордж де Вер Драммонд.

"Письмо было очень вежливое, но он утверждал, что собаки абсолютно безобидны. Он извинился и сообщил, что прислугу поставят в известность о том, что собак нельзя выпускать на дорожку. Но когда я пошла по дорожке снова, у меня возникла та же проблема с волкодавом, пытавшимся укусить мою собаку".

"Это позор, ведь дорожка была там сотни лет".

Другой житель деревни сказал: "Я знаю, что почтальона укусили за руку. Немецкий шепард возвращается с Клаудией в Лондон, но волкодав обычно остается в Саффолке. За ним ухаживают бывшие гурки (непальская народность. - Прим. ред.), которые работают в поместье охранниками и мастерами на все руки".

Ден Маллет, полицейский, отвечающий за этот район, заявил: "У нас множество жалоб с выражением озабоченности по поводу собак, которые свободно бродят по пешеходным дорожкам. Есть договоренности встретиться с владельцами собак, чтобы обсудить эти вопросы".

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru