Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
8 сентября 2014 г.

Брюс Фейн | The Washington Times

Государственные границы можно нарушать

"США следует воздержаться от военного или экономического вмешательства в текущую малозначительную войну между Украиной и Россией, спровоцированную российским президентом Владимиром Путиным", - пишет Брюс Фейн, бывший главный юрисконсульт Федерального агентства по связи (США) при президенте Рейгане, в статье для The Washington Times.

"Как Бисмарк не стал бы рисковать крепкими костями ни одного померанского гренадера на Балканах, так и США не должны рисковать жизнями и средствами ни одного американского гражданина ради защиты последней версии часто менявшихся границ Украины", - утверждает автор.

Нерушимость границ обычно уважается как факт международных традиций, потому что считается (верно это или нет), что стабильные границы произведут меньше конфликтов и беспорядков, чем получилось бы, если бы они всегда были доступны для передела, рассуждает Фейн.

"Индия применила военную силу, чтобы ускорить провозглашение независимости Бангладеш от Пакистана. США использовали военную силу, чтобы позволить Косово отделиться от Сербии", - говорится в статье.

"Пусть Путин вторгнется на Украину, аннексирует и оккупирует ее. Россия будет постоянно обременена непомерными суммами на субсидирование дряхлой экономики Украины и Крыма, что приведет Россию на грань банкротства. Более того, Путин будет вынужден разместить значительное количество российских солдат на Украине, чтобы контролировать ее упрямо сопротивляющееся и враждебное население", - рассуждает Фейн.

"Обаме и его клевретам в Конгрессе следует замолчать насчет Украины и ждать победы над Россией, не проведя ни единого сражения", - заключает он.

Источник: The Washington Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru