Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 апреля 2007 г.

Алан Гамильтон | The Times

Британские архиепископы призывают палестинцев освободить журналиста ВВС

Архиепископ Йоркский использовал пасхальную проповедь для того, чтобы призвать палестинских террористов освободить Алана Джонстона, британского журналиста, корреспондента ВВС, похищенного 12 марта в секторе Газа.

Джон Сентаму сказал, что Джонстон никогда не был врагом палестинцев и должен быть освобожден немедленно. Более 6500 человек, в том числе ведущие популярных британских телепрограмм, подписали требование об освобождении корреспондента ВВС. "Ради Бога, пожалуйста, освободите Алана Джонстона, он вам не враг, - сказал архиепископ, - он символ того, что свобода прессы существует".

Роуэн Уильямс, архиепископ Кентерберийский, также в своей пасхальной проповеди призвал палестинцев освободить Джонстона, напомнив о конфликте в Северной Ирландии, который удалось погасить, когда враждующие стороны согласились услышать друг друга.

Как уже писала The Times, отец Алана, Грэм Джонстон, рассказал, что его сын очень любил свою работу и подружился со многими палестинцами. Он сказал также, что журналиста неоднократно предупреждали о возможном похищении. На этой неделе должен был закончиться трехлетний срок аккредитации Алана Джонстона в секторе Газа.

Перевод newsru.co.il.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru