Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 августа 2007 г.

Вероника Шмидт | The Times

10 самых унизительных происшествий в поп-музыке 2000-х

Сначала была Бейонс, теперь пришла очередь Мики. Женоподобный любимчик британской публики, как и американская поп-принцесса, поставил себя в неловкое положение: во время выступления в Токио он в возбуждении прыгнул прямо на барабанную установку. Прихватив по дороге барабанщика, певец свалился с ног, образовав непривлекательную кучу с торчащими отовсюду волосами и каблуками.

Однако, несмотря на все усилия, выступление Мики на прошлой неделе так и не смогло сравняться с эффектным падением соблазнительной Бейонс в Орландо две недели назад. Одетая в восхитительный красный костюм, дива сексуально помахивала своими длинными локонами, а затем подошла к лестнице, оступилась и красиво рухнула вниз. За впечатляющим прыжком последовал кувырок и сальто на 180 градусов. Затем певица, пошатываясь, вновь поднялась на ноги.

Конечно, эти двое не одиноки. История музыки богата абсурдными происшествиями на сцене. Помните, как в 1992 году на церемонии вручения видеонаград MTV басист группы Nirvana Крист Новоселич подбросил гитару в воздух и тут же заехал себе по лицу? Или тот случай, когда Пит Тауншенд из The Who размахивал руками и поранился о тремоло-машинку собственной гитары? Было и такое: Джеймс Хэтфилд из группы Metallica не сориентировался на сцене и встал там, где сработала пиротехника: за свою ошибку он поплатился ожогами второй и третьей степени.

Но дело не в серьезности полученных увечий и даже не в нелепости происшествия. Только современники Бейонс и Мики могут по-настоящему прочувствовать всю их трагедию. Сегодня музыканты знают, что слухи об их падениях, неуклюжих выходках и прочих ошибках тут же с хохотом разнесут по всему свету блоггеры и сетевые журналисты. Но хуже всего - и так случается очень часто - когда кто-то снимет инцидент на телефон или карманную видеокамеру и поместит ролик в сеть, где он останется на веки вечные.

Проникшись духом интернета, который никогда и ничего не забывает, мы представляем вам 10 самых нелепых происшествий на сцене 2000-х годов.

10. Дэвид Боуи

Будь это бутылка, банка или даже неоновая палочка, было бы не так обидно. Но в 2004 году на концерте в Норвегии Дэвид Боуи чуть не лишился левого глаза по вине леденца на палочке. Кто-то из фанатов бросил конфету на сцену, а спустя секунду Боуи уже согнулся пополам, пытаясь вытащить калорийную гадость на палочке из глаза. Когда у него это не получилось, на сцену выскочил помощник, который помог ему справиться с пресловутой конфетой. Музыкант едва не лишился глаза. Он мог попасть в больницу. Это мы, конечно, понимаем. Но все равно безумно смешно, что гиганта рока поставил на колени леденец на палочке.

9. Razorlight

Опровергнув слухи о своем распаде, лондонская группа Razorlight поставила точку в этой истории самым удивительным образом. В феврале, во время выступления в Лионе, вокалист Джонни Боррелл и басист Карл Далемо повздорили, а затем перешли к рукоприкладству. После обмена ударами на глазах у потрясенной французской публики Боррелл принял здравое решение ретироваться со сцены. Оставшиеся участники группы последовали за ним, и зрителям осталось глазеть на пустую сцену. В конце концов квартет вернулся, музыканты смущенно извинились и продолжили играть.

8. Кортни Лав

Тогда ей казалось, что это будет в духе звезд рок-н-ролла. Но когда в 2004 году на концерте Кортни Лав бросила микрофон в публику, то попала одному из поклонников прямо по голове. Поклоннику показалось, что разбитая голова - это не слишком в духе рок-н-ролла, и он вызвал полицию. Концерт закончился тем, что офицеры увели Кортни Лав из помещения, обвинив ее в опасном поведении.

7. Ашанти

Во время совместного тура с R Kelly модный, но совершенно непрактичный сетчатый топ Ашанти в дырочку соскользнул, и в одном из отверстий стала видна ее грудь. Поклонники принялись неистовствовать, а певица похлопала себя по ягодицам, решив, что все идет отлично. Она продолжала выступление, радуясь такой отдаче от публики, а потом вдруг заметила, что на большом экране сбоку от сцены красуется ее грудь.

6. Мейси Грей

Худшего места выбрать было нельзя. Певица, известная своим бархатным голосом, во время выступления в родном городе Кэнтон, в штате Огайо, забыла слова американского гимна. Когда ее попросили исполнить главную песню страны на футбольном стадионе, Грей вышла на сцену, открыла рот и неуверенно стала выдавать какую-то свою версию "Звездного знамени". Потом она вовсе забыла слова, и стадион освистал певицу. К счастью, в этот момент на низкой высоте прошли самолеты и скрыли ее жуткие попытки спасти положение.

5. Лили Аллен

Лили Аллен любят и за границей, поэтому во время гастролей в Австралии в 2006 году для продвижения нового альбома ей достаточно было просто улыбаться, петь и не обращать внимания на едкие комментарии по поводу группы Girls Aloud. Однако Аллен согласилась побыть диджеем на ночном концерте альтернативной музыки. Сначала она пыталась замиксовать собственные песни, в чем потерпела полное фиаско, а затем поставила хиты R&B, при том что на концерт собрались фанаты альтернативы. Публика толпами стала покидать танцпол, а затем освистала певицу с такой силой, что той пришлось спрятаться за диджейским пультом.

4. Эшли Симпсон

Младшая сестра Джессики Симпсон пережила то, что может присниться поющим под фонограмму лишь в страшном сне. Это случилось в 2004 году в эфире программы Saturday Night Live. Надутая девчушка без проблем исполнила свой сингл Pieces of Me, но когда вернулась на сцену для второго номера, все пошло наперекосяк. Группа взяла первые ноты новой песни, но одновременно из динамиков полился вокал из Pieces of Me. Рта певица не открывала, а микрофон держала у пояса. Фонограмму быстро отключили, а Симпсон не сразу заметила, что произошло. Но когда до нее дошел весь ужас ситуации, она убежала со сцены.

Единственное, что оказалось еще более нелепым, - это объяснение, которое придумал отец и менеджер певицы. Он наплел, что Эшли проходила кислотный рефлюкс-тест, оттого ее голос очень осип и ей пришлось выступать под фонограмму.

3. Фифти Сент

Такого можно было ожидать от наглой поп-звезды вроде Эшли Симпсон. Но Фифти Сент? Никто не думал, что суперзвезда рэпа поет под фонограмму. Конечно, он так и не признался, что на вручении премии BET в этом году прекратил петь на середине композиции из-за неисправности фонограммы. Нет, по словам музыканта, на него налетел танцор на трапеции, и потому он сбился. Ему понадобилось время, чтобы прийти в себя, так что, спев несколько строчек, он вдруг остановился и пошел в зал, где остаток песни жал руки фанатам. Ладно, Фифти, как скажешь.

2. Дженет Джексон и Джастин Тимберлейк

По идее, это должна была быть семейная программа. Действительно, американское спортивное шоу The Super Bowl смотрели 140 млн человек. Однако в 2004 году, когда в перерыве выступали Джастин Тимберлейк и Дженет Джексон, он потянул за ее наряд, так что стала видна грудь певицы. Несмотря на расследования, проведенные Федеральной комиссией по связи, каналом MTV, снимавшим шоу, и транслировавшим его каналом CBS, эта глупость не была настоящим унижением. Унижение было позже, когда пара постаралась убедить публику, что все произошло случайно. Тимберлейк собирался лишь показать бюстгальтер Джексон, заявил он. Ну да. Наверное, поэтому у нее на соске было украшение в виде звездочки. Но самым абсурдным было то, что Тимберлейк попытался придать этому "происшествию" некую официальность, заявив о "неисправности гардероба". Неисправность гардероба! Ха-ха-ха. Смеяться над ним теперь будут всегда.

1. Ферги

Ужас! Кошмар, заставляющий краснеть и скрипеть зубами! Вокалистка Black Eyed Peas Ферги, она же Стейси Фергюсон, пережила настоящий кошмар, намочив штаны на сцене в Сан-Диего. Что хуже всего, коварные фотографы запечатлели произошедшее на камеру. Покрасневшую и униженную Ферги поспешили окрестить множеством прозвищ: Уринатор, Зассанка, Протечка и Мокрые штаны. (Список далеко не полный.)

В августе певица рассказала журналу Heat: "Самым унизительным моментом в моей жизни стало "происшествие" на концерте в Сан-Диего. Этого я никогда не забуду". Пожалуй, она права.

Позорные упоминания:

- Эми Уайнхаус затошнило, и она ушла со сцены, исполнив всего одну песню. К жуткому разочарованию публики, певица так и не вернулась.

- Во время концерта Babyshambles в Брикстонской академии Пит Доэрти подрался с гитаристом Патриком Уолденом.

- Мишель Уильямс из группы Destiny Child, совершая эротичные движения, оступилась и упала на сцену.

- Робби Уильямс упал во время выступления в Лидсе.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru