Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 декабря 2000 г.

Редакция | Frankfurter Rundschau

Герман Греф разъяснит политику Путина

?Дни российской экономики в Германии?, открывающиеся в понедельник, организованы Обществом экономического развития города Франкфурт, однако их значение выходит далеко за рамки сугубо городского мероприятия. Как ожидается, ?Дни российской экономики в Германии? должны превратиться в настоящий двусторонний экономический форум на высшем уровне. Отрывать форум предстоит бургомистру города Франкфурт г-же Петре Рот и министру экономического развития РФ Герману Грефу. Министерство экономики Германии будет представлено заместителем министра Акселем Герлахом.

На форуме планируется обсудить ход осуществления российских реформ, финансирование двусторонних торговых сделок и проблему привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. В том, что встреча российских губернаторов, представителей немецкого и российского бизнеса пройдет именно в городе на Майне, нет ничего случайного. Во Франкфурте расположены штаб-квартиры крупнейших немецких банков, готовых инвестировать капитал в экономику стран бывшего Восточного блока: ?Дойче банк?, ?Дрезднер банк? и ?Коммерцбанк?. Немецкая биржа также чрезвычайно заинтересована в активизации отношений с Россией.

Во время предстоящей встречи в ?Дойче банке? и на торжественном приеме речь пойдет об экономической политике российского президента Владимира Путина. Представители немецкого бизнеса надеются, что он сможет обеспечить стабильность политической ситуации в России, и это окажется предпосылкой для притока в страну иностранных инвестиций. Как ожидается, позицию российского правительства наряду с Грефом будут представлять министр связи Леонид Рейман и заместитель министра финансов Алексей Улюкаев.

Источник: Frankfurter Rundschau


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru