Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 декабря 2003 г.

Редакция | Ha'aretz

На Святой Земле уже проживает нееврейское большинство

По данным Амнона Софера, демографа Хайфского университета, среди населения всей территории Израиля, Западного берега и сектора Газа уже зафиксировано нееврейское большинство.

"В настоящий момент на западе Израиля от Средиземного моря до реки Иордан уже проживает нееврейское большинство", - заявил Софер, выступая по Израильскому радио. В свою оценку он включил крупную общину иностранных рабочих в Израиле, а также иммигрантов-неевреев.

Палестинские чиновники, комментируя решение ГА ООН об обращении в Гаагский международный суд с просьбой дать оценку возведению Израилем на Западном берегу барьера безопасности, заявляют, что этот барьер оставит на территории Израиля около 400 тыс. палестинцев.

По словам израильского демографа, эта цифра во много раз преувеличена, и максимальное количество палестинцев, которые могут остаться с израильской стороны барьера безопасности, не превышает 30 тыс.

"По моей оценке, это число не превысит 30 тысяч", - подчеркнул он, добавив, что столь значительное преувеличение нацелено на получение политических выгод.

Софер считает, что, даже если уровень иммиграции евреев в Израиль из Франции, Соединенного Королевства и Бельгии достигнет желаемых темпов, "через 17 лет население (Святой Земли) увеличится на 6 млн, но большинство будут составлять неимущие палестинцы".

"Наша земля вступает в период демографическо-экологического урагана", - заметил Софер.

Источник: Ha'aretz


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru