Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 декабря 2003 г.

Элена Левенталь | La Stampa

Любовь на откидывающихся сиденьях

Интересно, у кого еще хватит смелости сказать, что молодежь уже не та, что раньше. Результаты опроса, в котором приняли участие 2000 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет, проживающих в 9 европейских странах (Испании, Португалии, Франции, Великобритании, Греции, Германии, Бельгии и Нидерландах, а также Италии), свидетельствуют о том, что в Италии больше, чем где-либо еще, любят заниматься этим в машине.

78% благословенной молодежи Италии указывают на автомобиль как самый предпочтительный альков, в то время как такого же мнения придерживаются 72% молодых французов и 67% греков.

Для многих автомобиль - единственное место для уединения в определенном возрасте, когда бороться с гормонами почти невозможно. Более того, судя по высказанным суждениям, он играет вовсе не вспомогательную роль, стимулируя настроение: для 44% опрошенных, обогрев и приглушенная музыка превращают автомобиль в настоящее любовное гнездышко, для 39% эффект запотевших стекол оказывает сильнейшее возбуждающее воздействие.

Стоит упомянуть также, что очень удобно вернуться домой к папе и маме и сказать, что очень устал в дороге. А если авто принадлежит девушке, то в игру вступает и подсознательное стремление отстаивать свои права, утверждает Серенела Саломони, принимавшая участие в исследовании: после тысячелетий угнетения и борьбы женщин за свои права, роли могут меняться, так же как сиденья - откидываться.

Естественно, автомобили уже не, что были раньше: в них есть непредсказуемые мешки безопасности, приборные доски обтекаемых форм, мягкие сиденья и более удобные, в смысле короткие, рукоятки переключения передач. Теперь нет никаких проблем с установкой сидений: все команды выполняются четко и плавно.

Но после решения всех технических процедур история, в общем-то, повторяется: маленькое пространство, где можно дышать одним воздухом и быть как можно ближе друг к другу. Совсем как в старые добрые времена.

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru