Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2009 г.

Инго Нарат | Handelsblatt

Неугомонный оригинал обрел пристанище

Инвестиционный стратег Джим Роджерс, несмотря на кризис, связывает свое будущее с Азией, пишет Handelsblatt.

"Россия нестабильна, и ей грозит распад", - Джим Роджерс не стесняется открыто формулировать свои мысли. Эти мрачные прогнозы он основывает на рухнувшей цене на нефть и надломленной конъюнктуре, пишет автор публикации Инго Нарат.

Роджерс, напоминает корреспондент, входит в число самых авторитетных инвестиционных стратегов мира. Около 40 лет назад вместе с Джорджем Соросом он основал хеджевый фонд Quantum, сколотив на нем состояние и затем покинув его. С тех пор он посвятил себя частному бизнесу и путешествиям.

Как продолжает автор публикации, его мрачные прогнозы относительно России не означают, что он не верит в потенциал развивающихся стран. Напротив. "Его сердце отдано Китаю - как в вопросах инвестиций, так и с точки зрения частной жизни". Он связал свое будущее с Китаем.

Финансовая карьера Роджерса далека от классической: он время от времени берет тайм-аут и пускается в путешествия, набираясь бесценного опыта. "Во время поездок он открывал для себя потенциал развивающихся стран и их сырьевые богатства", - добавляет Инго Нарат.

Так или иначе, Роджерс был и остается автором острых комментариев. Теперь он взялся за политиков и глав национальных банков: по мнению инвестора, следовало дать инвестиционным банкам скатиться в пропасть, а теперь проблемы оказались просто отложенными на будущее. Досталось от Роджерса и Обаме: у него неверные планы, и он окружил себя не теми людьми, считает человек, мыслящий не так, как все.

Источник: Handelsblatt


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru