Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2009 г.

Джан Антонио Ориги | La Stampa

Секретные дневники королевы секса

Она превратила секс в работу по совету своей матери, пишет Джан Антонио Ориги в статье, опубликованной в сегодняшнем номере газеты La Stampa.

В списках жителей Барселоны она записана как Лидия Артигас, домохозяйка. Но все ее знают как мадам Риус - легендарную проститутку и любовницу, которая начала заниматься самой древней профессией с 15 лет. Эта Клеопатра в свои 70 все еще в прекрасной форме, и она описала свою жизнь а-ля Боккаччо в книге "Госпожа Риус. С раскованной моралью". Эти 256 страниц читаются на одном дыхании, пишет автор статьи. Еще и потому, что через ее объятья прошли такие известные личности, уже покинувшие этот мир, как Сальвадор Дали, Орсон Уэллс, нобелевский лауреат по литературе Села Камило Хосе, король Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал и ныне здравствующий Жан-Поль Бельмондо.

Самым эксцентричным оказался знаменитый эротоман Дали. 1960-е годы, vip-бордель San Mario. Дали усаживается в кресло и обращается с неожиданной просьбой принести ему утку. Когда желаемый объект оказывается в руках маэстро, он сворачивает шею бедной птице. "Художник показался мне чрезвычайно спесивым и высокомерным", - вспоминает королева публичных домов, которая все еще принимает клиентов.

Не все проявляли подобные безумства, но просьбы некоторых все же были не совсем обычными. Так Села, автор "Семьи Паскуаля Дуарте", знаменитейший Казанова, пришел в бордель с просьбой, чтобы в номер его сопроводила целая группа "ночных бабочек". Это не имело ничего общего с потенцией писателя: девушки по его приказу занимались тем, что разбивали сервиз за сервизом. Битье посуды возбуждало его: он вспоминал, как его мать кричала на прислугу, у которой вечно все валилось из рук.

После выхода в свет книги самой известной в Барселоне жрицы любви каждый местный телеканал считает необходимым пригласить ее на передачу, чтобы услышать ее причудливые истории. Так, в 1965 году имел место эпизод, достойный фильма. Барселонская Поппеа, знавшая всю фильмографию Орсона Уэллса, встретилась со своим кумиром в известном заведении. Прибывшему туда автору "Гражданина Кейна" представили, как всегда, семь девушек, и он выбрал мадам Риус. Он даже не снял свой темный элегантный костюм, занимаясь сексом с избранницей, постоянно притягивая ее к себе за длинные волосы. "Я почувствовала себя Ритой Хейворт", - взволновано вспоминает сеньора.

Но не всегда встречи экс-Венеры любви за деньги были такими бурными. Она вспоминает, что однажды в Барселону в популярную глазную клинику Barraquer приехал престарелый король Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал. К монарху в отель Ritz были направлены лучшие девочки и из San Mario. Им пришлось раздеться, прежде чем войти в зал, где уже находились 30 девушек. Прошло немало времени, и наконец в зал вошел король, в шитом золотом одеянии. Он в течение 15 минут внимательно рассматривал каждую из них, иногда прикасался, но не более. Девочки за этот стриптиз получили шикарные гонорары.

А вот какие воспоминания остались у "госпожи" от свидания с Жаном-Полем Бельмондо. "Ночь с актером была ужасной. Из-за него я не могла работать три дня. Я не понимаю, как с ним могли жить Катрин Денев и Урсула Андресс", - заявила дама, о которой в ее кругах говорят: "Покружишься, покружишься, но все равно вернешься к мадам Риус".

Источник: La Stampa


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru