Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 февраля 2011 г.

Мальгожата Халяба | The Wall Street Journal

Список предпочтений польского министерства возглавят самые сексуальные

Министерство науки и высшего образования Польши планирует опубликовать серию статей о программе Еврокомиссии по инновационной экономике и "неординарных" людях, проходящих по ней, пишет Мальгожата Халяба в блоге The Wall Street Journal.

Список предпочтений министерства возглавили молодые и привлекательные участники. В электронном письме, разосланном организациям, участвующим в программе, министерство написало, что ищет людей для категорий "самые красивые", "самые сексуальные", "самые молодые" и "самые богатые", включая "духовно богатых", для статей, готовящихся к публикации в польской газете Gazeta Wyborcza.

"Идея министерства вызвала негодование неправительственных организаций, выступающих против дискриминации и борющихся со стереотипами", - говорится в блоге.

Представительница министерства, подписавшая письмо, Магдалена Хоффман-Беднарска, отказалась давать комментарии, когда с ней связались по телефону во вторник. Представитель министерства Бартош Леба во вторник заявил, что электронные письма были "неправильно составленной внутренней корреспонденцией".

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru