Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 января 2014 г.

Ким Макраел | Globe and Mail

Российское постановление по однополым бракам поставило канадские усыновления под угрозу

Канадские семьи, которые надеются усыновить детей из России, утверждают, что их планы оказались под угрозой срыва после того, как Верховный суд страны практически запретил усыновления в страны, в которых разрешены однополые браки, пишет The Globe and Mail.

Три канадские семьи, желающие усыновить российских детей, сообщили, что намерены направить открытое письмо премьер-министру Канады Стивену Харперу с просьбой поднять этот вопрос перед российским президентом Владимиром Путиным и попросить разрешить довести до конца хотя бы те усыновления, процесс по которым проходит заключительную фазу.

Представитель канадского Министерства гражданства и иммиграции Реми Ларивьер заявил, что российское правительство не предоставило Канаде официальной интерпретации закона об усыновлениях. При этом он сказал, что Канада высказала обеспокоенность российским чиновникам и ждет от них разъяснений. "Мы понимаем, что потенциальные усыновители беспокоятся и хотят знать, каковы их перспективы", - написал он по электронной почте.

Шерри и Дерен Уилсоны, усыновившие своего первого сына в России в 2011 году, надеялись в прошлом году привести в свою семью второго ребенка, полуторагодовалую девочку. Однако в конце декабря Уилсонам сказали, что их запрос на усыновление, вероятно, будет отклонен. Судья, который занимался их делом, отложил рассмотрение до конца января, когда канадское правительство заключит с Россией двустороннее соглашение об усыновлении. Однако Шерри утверждает, что, как она слышала, такое соглашение не может быть достигнуто в столь короткое время, передает корреспондент.

Источник: Globe and Mail


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru