Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 января 2014 г.

Корреспондент | Der Standard

Федеральный канцлер Австрии оправдывает свою поездку в Сочи

"Федеральный канцлер Австрии Вернер Файманн, выдвиженец Социал-демократической партии Австрии, едет в Сочи - и не видит в этом ничего предосудительного", - пишет Der Standard. Представители других политических партий с ним не согласны.

Глава австрийского правительства заявил, что едет на Олимпиаду в первую очередь для того, чтобы поддержать австрийских спортсменов. Отказаться от визита было бы неправильно и потому, что в Россию отправляется не только спортивная, но и экономическая делегация Австрии. В любом случае, отмена поездки в страну - неподходящий способ критиковать происходящие в ней нарушения прав и свобод, отметил политик.

С критикой его позиции выступил Марко Шройдер, член Федерального совета Австрии от "Других зеленых" - группы представителей ЛГБТ-сообщества в составе партии "Зеленые", говорится в статье. Шройдер потребовал, чтобы Файманн "немедленно отказался" от путешествия: по его мнению, присутствие австрийского канцлера станет для Владимира Путина сигналом, "что, сколь бы сильно Россия ни попирала права человека, в особенности права геев и лесбиянок, все может идти своим чередом".

Источник: Der Standard


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru