Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 июля 2003 г.

Обеденного перерыва ждал знаменитый музыкант. Так же как и известный адвокат, радиоведущий, финансист, уставший от торгов на бирже, и судья в сопровождении охраны. И еще священник. Нет, он приходил позднее, после вечерни. В самом центре делового Милана, в семи эстетических центрах 30 девушек представляли сексуальные услуги избранным клиентам. Встречи длились недолго, поскольку время - это деньги. А денег эти центры заработали много. Карабинеры выяснили, что каждый сеанс обходился посетителям от 250 до 500 евро. Женщинам, в основном, из стран Восточной Европы доставалось 10%, не считая чаевых. Оборот этих заведений составлял 400 тысяч евро в месяц.

Эта приносящая огромный доход деятельность была пресечена: 10 человек оказались под домашним арестом по обвинению в участии в преступной деятельности, связанной с организацией проституции.

Женщин, как выяснили следователи, не вынуждали заниматься проституцией. Совсем наоборот. Их набирали в модных заведениях и престижных спортивных центрах. Девушкам предлагали работать в театральной сфере или модельном бизнесе. Но затем выяснялось, что речь идет о совершенно иной работе. Согласие давали те, кто хотел делать деньги, торгуя своим телом. Таким образом вербовались красивые молодые славянки, девушки из стран Северной Африки и даже некоторые итальянки. Каждая, однако, должна была иметь диплом массажистки и ИНН. Надо было обеспечить хотя бы видимость законной деятельности на случай проверки.

Расследование, получившее название "Erotic center", началось в ноябре, когда жильцы одного старого палаццо в историческом центре города проинформировали карабинеров о подозрительном потоке посетителей в расположенном рядом эстетическом центре. Карабинеры установили контроль над заведениями и поняли, что там проводились вовсе не те сеансы массажа, о которых шла речь в газетных объявлениях и в интернете. Благодаря специальной аппаратуре следователи получили представление о том, что происходило в этих центрах. Выяснилось также, что девушки работали в семи различных центрах.

Имена клиентов сохранялись в строжайшей тайне, хотя некоторые из них стали известны еще в январе, после того как хозяйка одного из заведений обнаружила микрокамеры. В заявлении полиции она указала имена и фамилии всех завсегдатаев. А вчера была начата охота.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru