Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 июля 2015 г.

Йан Шерри | Tages-Anzeiger

Виктор Ерофеев: "Остановите войну на Украине!"

Российский писатель Виктор Ерофеев, находящийся в настоящее время в Германии, потребовал немедленно остановить войну на Украине в интервью швейцарскому журналу Züritipp, являющемуся бесплатным приложением к газете Tagesanzeiger.

"Остановите войну на Украине! Нужно использовать все дипломатические инструменты. Немедленно! То, что происходит там, представляет огромную опасность для всего мира, - заявил писатель. - Более того, Западу следует иметь план для России после Путина, так как этот постмодернистский диктатор, по большому счету, представляет не всех россиян. Все должны наконец-то понять это".

Путин, по словам Ерофеева, "изображает из себя сильного лидера". "Он правит по принципу "грубо, жестко и авторитарно" и благодаря этому имеет успех в этой стране", - считает писатель.

На вопрос издания о том, является ли Россия жестокой страной, Ерофеев ответил утвердительно. "Да, может быть, мы носим этот ген Сталина в себе. При этом вполне возможно, что сталинизм появился еще до Сталина".

Также Ерофеев объяснил причины гомофобии среди россиян. "В Европе толерантность по отношению к однополой любви является частью либерального мировоззрения. В России же гомосексуализм для большей части людей связан с тюремной тематикой, - продолжил Ерофеев. - Половина населения прошла через тюрьмы и лагеря. Там, к сожалению, происходят эксцессы с насилием: закоренелым преступникам позволяют применять силу по отношению к сокамерникам. Поэтому россияне ассоциируют гомосексуальность с насилием, а не с любовью".

Источник: Tages-Anzeiger


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru