Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 мая 2008 г.

Сара Лин | The Wall Street Journal

Абрамович купил особняк в Колорадо

Российский нефтяной барон Роман Абрамович приобрел у магната Леона Хирша, который занимается производством хирургического оборудования, особняк в Колорадо. Сумма сделки составила 36,3 млн долларов. Если учесть, что в феврале Абрамович купил другой дом стоимостью в 11,8 млн долларов, получается, что в общей сложности он инвестировал в местную недвижимость 50 млн долларов.

Последнее приобретение олигарха - дом в Сноумасс-Виллидж близ Аспена с земельным участком площадью в 200 акров. Площадь самого дома составляет 14300 квадратных футов. На нескольких этажах разместились 11 спален, 12 ванных комнат, домашний кинотеатр, джакузи, спа-бассейн и специальная комната для хранения вина с климат-контролем и зоной для дегустации.

Хирш, основатель United States Surgical Corp., в 1999 году отдал за этот участок 5,4 млн долларов, а пять лет спустя выстроил на нем дом по специальному проекту. Он был спроектирован нью-йоркским архитектором Бартом Фоорзангером, который руководил переоформлением музея Азиатского общества в Нью-Йорке. В особняке есть высокие, от пола до потолка, окна, сделанная на заказ мебель (одно из кресел отделано кожей и норковым мехом). Впервые дом был выставлен на торги в 2005 году. По итогам последней переоценки его цена составила 37,5 млн долларов.

Предыдущая покупка Абрамовича - лыжное шале площадью в 5600 квадратных футов - находится меньше чем в пяти минутах езды от Сноумасс-Виллидж. В доме, к которому прилагается 1,7 акра прилегающей территории, пять спален, пять ванных комнат и один душ.

В опубликованном в прошлом году рейтинге миллиардеров Forbes Абрамович занял 16-ю строчку. Суммарная стоимость его активов составляет 18,7 млрд долларов. Абрамович владеет британской ФК "Челси". В последний раз купленный им особняк выставлялся на продажу Морин Стэплтон из BJ Adams and Co.

Источник: The Wall Street Journal


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru