Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2002 г.

Sca | Die Presse

Австрийцы эффективно используют только две трети своего рабочего времени

86 из 225 рабочих дней в году уходят впустую. Вместе с тем, по сравнению с другими странами, австрийские показатели смотрятся очень неплохо.

Только 62% рабочего времени ? или 139 из 225 рабочих дней ? сотрудники австрийских предприятий работают в полную силу. Остальные уходят впустую. Об этом свидетельствует недавнее исследование консалтинговой фирмы Czipin & Proudfoot, которое было представлено вчера в Вене. Оно свидетельствует, что, по сравнению с прошлым годом, эффективно затраченное рабочее время увеличилось на 4 - 5 дней. И в сравнении с другими странами Австрия смотрится очень неплохо. Только немцы используют свое рабочее время более эффективно, следом за ними идут США, где ситуация практически такая же, как и в Австрии. Среди семи стран хуже всего обстоят дела в ЮАР. Там растрачивается впустую больше половины (54%) рабочего времени.

Причина плохого использования рабочего времени ? это недостаточность планирования и контроля, ошибки менеджмента и проблемы с системами информационных технологий. "Рабочие не могут продолжать свою работу, потому что на складе отсутствуют комплектующие. Или сотрудника по ошибке посылают не туда, куда надо", - называет отдельные примеры Христофер Глаум из компании Czipin & Proudfood.

Тем не менее имеется международная тенденция к увеличению продуктивности рабочего времени. Если еще в 2001 году впустую растрачивалось в среднем 96 из 225 дней, то в 2002 году уже на 4 дня меньше. "Оптимальным было бы рациональное использование 85% (191 день) рабочего времени, - говорит Глаум. - 100% ? это нереально".

В целом было проведено 1400 отдельных исследований в семи странах: во Франции, Германии, США, Австрии, ЮАР, Великобритании и Австралии. Дополнительно было опрошено 2100 топ-менеджеров.

Источник: Die Presse


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru