Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2012 г.

Рафаэль Манюэко | ABC

В 60 Путин авторитарен как никогда

Никогда раньше столько ограничений прав и свобод не вводилось за столь короткий срок - так комментирует ABC текущую ситуацию в России. Президент Путин старается ужесточить контроль, чтобы компенсировать падение своей популярности, полагает корреспондент Рафаэль Манюэко.

"Астрономические штрафы для нарушителей закона о демонстрациях", "позорное клеймо для НКО, получающих помощь из-за рубежа", лишение депутатских мандатов, "а теперь Генпрокуратура готовится провести новое следствие в отношении нескольких лидеров оппозиции", сообщает издание.

"Самая болезненная и диспропорциональная мера", на взгляд газеты, - приговор участницам Pussy Riot. Путин в телеинтервью назвал этот приговор справедливым. Автор комментирует: "Беда в том, что в стране, где судебная система не совсем независима, эти слова главы государства могут повлиять на результаты обжалования дела".

Даже в день рождения Путина "аппарат угнетения не прекратил работу", замечает автор, подразумевая аресты пикетчиков, которые призывали отправить дедушку на пенсию.

Источник: ABC


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru