Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 октября 2013 г.

Reuters | El Mundo

Записи голливудского хирурга и другие медицинские "тайны" Мэрилин Монро

В ноябре будут выставлены на торги рентгеновские снимки Мэрилин Монро, а также записи хирурга, доказывающие, что она делала пластические операции, сообщает El Mundo в статье, подготовленной по материалам Reuters. Аукционный дом Julien's Auctions полагает, что лоты будут проданы, в общей сложности, за 15-30 тыс. долларов.

Голливудский пластический хирург Майкл Гурдин начал делать записи в 1958 году, когда актриса обратилась к нему, жалуясь на "деформацию подбородка". Согласно записям, в 1950 году Монро сделала пластическую операцию на подбородке. "Некоторые источники, осведомленные о происхождении документов, объяснили, что операция была сделана в связи с ринопластикой кончика носа", - сказано в пресс-релизе Julien's Auсtions.

"Никто по-настоящему не верил, что Мэрилин Монро делала пластические операции", - замечает Мартин Нолан из Julien's Auctions. Но в записях Гурдина упоминается, что в 1950 году Мэрилин имплантировали хрящ в подбородок, а позднее имплант, видимо, реабсорбировался.

Это не первое сообщение о пластических операциях Мэрилин. То же самое утверждал в 2010 году в своих мемуарах хирург Норман Лиф, деловой партнер Гурдина.

Что касается рентгеновских снимков, то газета сообщает, что они были сделаны 7 июня 1962 года (ночью Монро упала, после чего обратилась к врачу). То есть снимки сделаны за два месяца до смерти Мэрилин и за день до того, как ее отстранили от съемок фильма, так и оставшегося незавершенным.

Источник: El Mundo


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru