Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
9 сентября 2003 г.

Редакция | Mainichi

Маньяк с самурайским мечом атаковал продуктовый магазин

Как сообщила полиция города Фукуока, сегодня утром двое клиентов и несколько сотрудников продуктового магазина подверглись нападению маньяка, вооруженного самурайским мечом.

"Воинствующим самураем" оказался 42-летний Юдзо Фудзита, служащий строительной компании.

Около 2:30 он ворвался в помещение продуктового магазина, расположенного в районе Тэндзин (Фукуока) и, размахивая самурайским мечем, нанес ранения двум покупателям и нескольким сотрудникам магазина. Полиции почти сразу удалось задержать маньяка.

В ходе расследования было установлено, что незадолго до совершения нападения Фудзита посетил находящийся неподалеку ресторан, где выпил изрядное количество спиртного.

Выйдя из ресторана, Фудзита остановился возле стоящей на стоянке легковой машины, в салоне которой он заметил самурайский меч. Недолго думая, Фудзита разбил стекло машины и похитил меч, с которым и ворвался в продуктовый магазин.

Больше всех пострадал 26-летний покупатель, которого маньяк ударил мечом по левой руке и перерезал сухожилие. Его 29-летнему приятелю удалось увернуться от удара лезвия и отделался несколькими ушибами. Раны различной степени тяжести получили и сотрудники магазина, пытавшиеся своими силами задержать разбушевавшегося маньяка. К счастью, остальные покупатели, находящиеся в этот момент в магазине, не пострадали.

Сейчас следователи пытаются установить причины такого агрессивного поведения Фудзиты.

Город Фукуока давно снискал известность своими магазинами и уличными торговцами, круглосуточно продающими продукты. В любое время дня и ночи здесь можно приобрести все необходимые продукты и напитки.

Источник: Mainichi


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru