Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2001 г.

Редакция | Berliner Zeitung

Поддержка НТВ

В ходе своего визита в Санкт-Петербург федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер подчеркнул значимость проблемы свободы прессы, возникшей в споре вокруг НТВ. "Хотя и не следует ?вмешиваться во внутренние дела?, - сказал Шрёдер в совместном интервью с президентом России Владимиром Путиным. - Все же следует разграничивать вопросы собственности на средства массовой информации и вопросы, связанные с редакцией".

Единственный негосударственный канал, который принимается на территории всей страны, был захвачен государственным газовым концерном "Газпром". Сотрудники НТВ протестуют против этого, опасаясь за свою журналистскую независимость, и не исключают закрытия канала. По сообщению пресс-службы администрации российского президента, Путин хотел бы, чтобы решение по этому поводу вынес суд.

Шагом в поддержку НТВ расценивается желание Шрёдера дать эксклюзивное интервью радиостанции "Эхо Москвы", входящей, как и НТВ, в состав холдинга "Медиа-Мост". Из-за сроков визита интервью, которое должно было состояться в понедельник, перенесено.

Источник: Berliner Zeitung


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru