Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2003 г.

Брюс Джонстон | The Telegraph

Собачья жизнь для владельцев животных в Пизе

Закон, запрещающий выгуливать собак, "не прописанных" в городе, в центре Пизы, вызвал раздоры. Критики называют закон дискриминационным и даже расистским. Закон устанавливает штраф в размере 180 фунтов стерлингов. Такую же сумму могут потребовать уплатить владельца собаки, который не убрал кучку за своим животным.

Мера направлена на то, чтобы собаки, хозяева которых не проживают в центре, не загрязняли проезжую часть и тротуары. Но как ее собираются применять, остается загадкой. Тосканская газета La Nazione задает вопрос, распространяется ли на собак автоматически право их владельцев гулять и облегчаться в городе, которое они получают, проживая там. Или теперь собакам, чтобы гадить на улицах, нужны собственные удостоверения личности?

На обложке раздаваемой бесплатно цветной брошюры, где разъясняются новые правила, помещена фотография собачьих экскрементов и заголовок "Не оставляйте нас в дерьме"?

Но защитники животных не находят это забавным. "Это не метод обучения владельцев домашних животных цивилизованному поведению", ? заявила представитель местного отделения Лиги противников вивисекции Барбара Каламаи. Она добавила, что сейчас рассматривается возможность подачи судебного иска против введенных мер.

Источник: The Telegraph


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru