Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 апреля 2015 г.

Стюарт Херитейдж | The Guardian

Что противопоставит Британия "крутому парню" Владимиру Путину? Ника Клегга из Go Ape

Вопрос о том, как противостоять Владимиру Путину, - одна из подспудных тем текущей избирательной кампании в Великобритании, полагает обозреватель The Guardian Стюарт Херитейдж. Путин для нас - "главный злодей 2015 года, непоколебимый кукловод, с которым наш следующий премьер-министр неизбежно будет вынужден столкнуться нос к носу", - говорится в статье.

По мнению автора, те, кто хочет руководить Британией, вначале должны доказать, что у них хватит мужества для схватки с Путиным. "Вплоть до среды партийные лидеры не дотягивали до этой планки", - пишет автор.

Но на самом деле "среди нас все время был лидер, который способен съесть Путина на обед и сделать из его костей зубочистку. Это всплыло в среду, когда Ник Клегг отправился в тематический парк активного отдыха Go Ape", - пишет автор.

Достаточно взглянуть на фотографии, считает обозреватель. "Вот Клегг долез до середины дерева в Эксетере (который, кстати, слывет девонским Севастополем). Это точный британский аналог Путина с обнаженным торсом, бредущего по ручью. Строго говоря, Клегг поступил еще более впечатляюще. Всякий раз, когда видишь портреты Путина, который излучает мужественность на фоне дикой природы, он всегда облачен в качественную военизированную экипировку. Клегг сумел пройти по веревочному мосту в кронах деревьев, одетый в обычные темно-синие твиловые брюки", - говорится в статье.

Клегг - новый герой Британии, заключает автор.

"Давайте поступим по-умному: отдадим в мае подавляющее большинство голосов за либерал-демократов, чтобы, когда Путин в следующий раз вбросит мяч в игру, отправить к нему Клегга", - заключает автор. Он предлагает Путину и Клеггу посостязаться в стрельбе из лука в тематическом парке.

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru