Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 августа 2009 г.

Александра Топпинг | The Guardian

"Пожалуйста, никакого секса; мы британцы, и нам лень"

"Мы не можем пройти несколько пролетов по лестнице, предпочтем дождаться следующего автобуса, нежели бежать за этим, мы скорее будем спать, чем займемся сексом с нашими партнерами", - пишет журналистка The Guardian Александра Топпинг. Согласно исследованию некоммерческой организации Nuffield Health, британцы сейчас ленивы как никогда, а все попытки правительства по пропаганде здорового образа жизни оказались тщетными.

По данным доклада, каждый шестой согласен смотреть неинтересную ему телепередачу только потому, что ему лень встать и переключить канал, если пульт сломан. Более трети опрошенных (36%) никогда не бегут вдогонку за нужным автобусом, и почти три пятых респондентов (59%) не готовы пройти два этажа в офисном здании по лестнице. Более половины (52%) владельцев собак не выгуливают своих питомцев, а две трети (64%) родителей признали, что игры с детьми их утомляют.

Эпидемия лени, похоже, добралась и до спальни, пишет Топпинг: 73% пар признали, что у них не хватает сил в конце дня для секса, при этом 58% уверены, что виной тому плохая физическая форма.

По данным исследования Nuffield Health, самым ленивым городом был признан Глазго, Лондон же оказался на четвертом месте. Сара Донси, медицинский директор этой организации, бьет тревогу, утверждая, что в опасности целое поколение: "Готовые обеды, пульты управления и даже интернет-шопинг - все они вносят свой вклад в создание опасно ленивой и вялой Британии. Нация попала в порочный круг лени, который мы должны разорвать".

Источник: The Guardian


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru