Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 декабря 2007 г.

Мориц Читтенден | The Times

Соучредитель Google женится

В былые времена лишь революционер вроде Фиделя Кастро мог позволить себе захватить остров. В субботу ему уподобился интернет-гигант Google, который оккупировал Неккер, один из Британских Виргинских островов, для того чтобы сыграть свадьбу соучредителя компании Ларри Пейджа.

Владелец острова, сэр Ричард Бренсон, пошел на это не бескорыстно: на свадьбе своего друга-мультимиллиардера он будет шафером.

34-летний Пейдж, пятый в рейтинге самых богатых американцев, чье состояние оценивается в 9 млрд фунтов, женится на 27-летней Люсинде (Люси) Саутворт, которая изучает биометрическую информатику в Стэнфордском университете и уже имеет степень магистра Оксфордского университета.

Из-за охраны, исправно отгоняющей от острова катера с фотографами, самое лучшее, на что могли рассчитывать папарацци - это картинка с интернет-ресурса Google Earth.

По некоторым оценкам, затраты компании Google на аренду острова площадью 74 акра и номеров в расположенных на окрестных островах отелях ради трехдневной гулянки составили 500 тыс. фунтов. У линии прибоя была возведена белая постройка для приема гостей. Как рассказал капитан зафрахтованного судна, проходившего вблизи острова, рабочие, похоже, завозят на пляж песок и устанавливают искусственные пальмы, чтобы придать пейзажу аутентичный тропический вид.

Невеста является соискателем кандидатской степени в Стэнфорде. Жених в свое время забросил докторантуру этого же калифорнийского университета для того, чтобы заняться продвижением Google.

Один из друзей Саутворт написал в интернете: "Они действительно без ума друг от друга, глаз друг с друга не сводят". Денис Хейл, тусовщик из Сан-Франциско, говорит: "Это отличная пара. Она прекрасна и блистательна, он привлекателен и блистателен".

Деверь невесты в 2004 году отвечал за работу региональных штабов во время предвыборной кампании Джорджа Буша. Сразу же поползли слухи, что на свадьбе могут появиться сразу три американских президента: Билл Клинтон и оба Джорджа Буша.

Бывшему вице-президенту Альберту Гору пришлось отклонить приглашение, потому что в понедельник он должен быть в Норвегии, где ему вручат Нобелевскую премию мира.

Среди приглашенных был и солист группы U2 Боно. Ожидалось, что он выступит перед гостями. Сыграли и The Red Hot Chili Peppers.

Три сотни гостей свозили со всего мира на частных самолетах, после чего на катерах и вертолетах доставляли на остров. Большинство остановилось на соседних островах. Дом Бренсона, в котором одних только спален 14 штук, облюбовала семья Пейдж.

Ларри Пейдж и Ричард Бенсон познакомились четыре года назад. Владелец бизнес-империи Virgin Group использовал сервис Google Earth, когда ему пришлось искать друга - миллиардера и искателя приключений Стива Фоссета, который в сентябре пропал без вести вместе со своим самолетом.

Компания Google была основана в 1998 году Ларри Пейджем и россиянином Сергеем Брином, его однокашником по учебе в Стэнфорде. Свадьба Брина состоялась на Багамах в мае.

Один из организаторов мероприятия сказал: "В последнее время аренда островов входит в моду у миллиардеров".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru