Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 декабря 2008 г.

Фьоренца Сарзанини | Corriere della Sera

Золотые каникулы: генералу Спечале предъявлены обвинения

Сегодня газета Corriere della Sera опубликовала статью Фьоренцы Сарзанини о возвращении на повторное рассмотрение дела бывшего высокопоставленного военного, а в настоящее время члена парламента от партии "Народ свободы" (НС).

Чтобы доставить удовольствие своим друзьям, он не думал о расходах, потому что все расходы покрывала Финансовая гвардия (структура, объединяющая функции налоговой полиции и пограничных войск). Следователи военной прокуратуры обвиняют генерала Роберто Спечале, бывшего командующего Финансовой гвардией, а теперь парламентария от партии НС, в преднамеренном и злостном расхищении государственных средств. В документах, собранных следователями, имеются данные о том, что генерал неоднократно использовал военные вертолеты и самолеты для того, чтобы доставить на отдых своих друзей. А отдыхать они любили в гостинице Альпийской школы.

Зафиксирован также случай отказа одного из летчиков переправлять на военном самолете герметичные контейнеры с лавраком, рыбой ценных пород. В конечном итоге пилоту пришлось выполнить приказ начальника. Известен также факт отправки в "служебную командировку" старшего капрала. На деле оказалось, что ему следовало заботиться о багаже гостей генерала, проводивших время в поездках и экскурсиях по окрестностям курортного городка Предаццо.

В итоге, генералу Спечале и его коллеге, командующему авиационным центром в Пратика ди Маре, генералу Уго Баиелли предстоит вернуть государству сумму в 30 тысяч евро, в которую включены расходы на нецелевое использование военной техники, ведомственной гостиницы, командировочные военнослужащим и развлечения, как, например, прогулки на мощных автомобилях Land Rover.

Источник: Corriere della Sera


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru