Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
10 февраля 2003 г.

Редакция | Yomiuri

Токио: спокойствие горожан будут охранять ночные патрули борцов сумо

Начиная с этой недели борцы сумо токийского района Эдогава каждую ночь будут патрулировать кварталы с целью обезопасить его жителей от нападений уличных хулиганов и заодно привлечь еще большее внимание к этому виду национального спорта.

Идею ночного патрулирования улиц выдвинул Исэноуми, владелец клуба сумо. Он сказал: "Я хочу, чтобы мои молодые и сильные борцы внесли свой вклад в борьбу с преступностью в районе".

Как подтвердили в Японской Ассоциации борьбы сумо, это ? первый случай, когда борцы сумо участвуют в патрулировании улиц.

Постоянными членами клуба Исэноуми являются 20 человек - 15 борцов сумо и 5 парикмахеров (токояма). Лучшим борцом клуба считается Тосаноуми, выступающий в высшей лиге борцов сумо ? макуути.

Патруль, состоящий из двух борцов, будет ежедневно контролировать улицы района в течение часа, начиная с полуночи. Дежурные будут иметь полицейские свистки и пояса с надписью: "Мы ? ночной патруль". Клуб Исэноуми расположен в Харуэтё ? жилом квартале у восточной окраины Токио.

Несмотря на то что в квартале Харуэтё за последнее время не произошло никаких серьезных преступлений, Исеноуми сказал, что он и его борцы хотят внести свой посильный вклад в поддержание безопасности района, тем более, что меры, которые предпринимает государство для предотвращения нарастающей преступности, явно недостаточны.

"Потенциальные преступники разбегутся только при виде мускулов борцов сумо, не так ли?" ? убежден мастер.

Комментируя недавний уход из спорта самого знаменитого борца сумо Таканоханы, что отрицательно сказалось на престиже национального спорта, Исэноуми подчеркнул: "Еще одна цель нашей акции состоит в популяризации сумо среди жителей нашего района".

Источник: Yomiuri


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru